Предприниматель уволил работника после конфликта, но уголовное дело свидетельствует о его инсинуациях. Как заставить следствие учесть лжесвидетельство и проверить мою невиновность?

• г. Ялуторовск

Работала у частного предпринимателя, поругались, уволилась. Через пару месяцев оказались какие-то недостачи на сумму 250 т.р.заведено уголовное дело. Все его свидетели, частично подтвердили мою невиновность, что он сам, что-то мутит. Но следствие, почему-то не берет во внимание его лжесвидетельство. Приносил им какие-то бумаги с моей подписью, я просила проверить мой подчерк на подлинность, но эти бумажки пропали. Что нужно сделать, что бы его тоже показания проверялись и могу ли я подать встречное заявления?

Ответы на вопрос (3):

Конечно вы можете подать встречное заявление, обратитесь очно к адвокату

Спросить
Пожаловаться

Какое я могу подать встречное заявления?по какой претензии?

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратиться к реальному адвокату. Не о встречном надо думать, а о своей защите

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельские показания, которые свидетель не давал, но под ними стоит его подпись. Как она там оказалась - свидетель не знает. То ли он подписал по невнимательности (когда их ему подсунули вместо настоящих), то ли его подпись туда вставили (отсканировав несколько раз, вставив с других протоколов его настоящую подпись). В том, что подпись именно свидетеля, нет сомнений, это подтвердила подчерк. Экспертиза. (перед экспертом стояла задача выяснить, стоит в протоколе подпись свиделеля или нет, вопрос о том, нанесена подпись ручкой или напечатана не стоял)

Но повторюсь, что таких показаний свидетель не давал.

Дело находится в суде, осталось допросить подозреваемого. Все свидетели опрошены.

Как теперь поступить? Как доказать в суде, что свидетель не давала такие показания?

Может ли как-то повлиять, что данный свидетель и подозреваемый мать и сын?

Можно ли использовать протокол суда по административному делу, (в нём содержатся первичные показания свидетеля по обстоятельствам дела).

В уголовном процессе для выявления нестыковок в показаниях данного свидетеля который так же учавствует в уголовном деле?

Было заведено административно дело по ст.6.11 побои, Дело ещё не закрыли, через прокуратур провели смэ и завели уголовное дело частного обвинения по ч 1 ст 115.

На судебном заседании свидетели отказываются от своих показаний кто частично кто полностью. Прокурор грозит возбудить на них уголовное дело за дачу ложных показаний на следствии. Показания сейчас в мою пользу. Может ли прокурор на самом деле возбудить на них уг.дело?

Есть свидетельские показания, которые свидетель не давал, но под ними стоит его подпись. Как она там оказалась - свидетель не знает. То ли он подписал по невнимательности (когда их ему подсунули вместо настоящих), то ли его подпись туда вставили (отсканировав несколько раз, вставив с других протоколов его настоящую подпись). В том, что подпись именно свидетеля, нет сомнений, это подтвердила подчерк. Экспертиза. (перед экспертом стояла задача выяснить, стоит в протоколе подпись свиделеля или нет, вопрос о том нанесена подпись ручкой или напечатана не стоял).

Но повторюсь, что таких показаний свидетель не давал.

Как теперь поступить? Как доказать в суде, что он не давала такие показания?

Работала на почте, уволился с работы была подотчётным лицо. Перед увольнением за 2 недели была первая ревизия и в день увольнения была вторая ревизия. Всё сошлось меня уволили дали расчёт. После увольнения через месяц позвонили сотрудники полиции и сказали что на меня написали заявление о недосдаче на сумму 100000 руб. которая выявилась при дополнительной ревизии без моего присутствия через две недели как я уволилась и что якобы есть моя рассписка которую я написала что обязуюсь вернуть деньги. Расписку видела не мой почерк. Сделали опрос взяли показания и пропали на полгода. Потом приехали взяли опять показания и уехали теперь спустя год с начала всего этого опять появились сказали надо подчер сравнить на расписке и мой. Что делать помогите...

Стоит ли писать встречное заявление в суд на трех свидетелей за лжесвидетельсво? Они втроем в сговоре дали показания против меня что я якобы украл вещь в кафе у одной женщины, заведено уголовное дело, идет следствие, я подозреваемый так как три человека тычут пальцем в меня и говорят что украл я.

Я работала у предпринимателя продавцом и теперь уволилась, однако через месяц после моего увольнения была сделана ревизия на которой я не присутствовала и была обнаружена недостача. Предприниматель подал заявление в полицию и 23 марта было открыто уголовное дело без подозреваемых и обвиняемых. Я прохожу по этому делу как свидетель, хотя и не понимаю при чём здесь я. Однако заявитель упорно намекает на меня и месяц назад у меня был произведён обыск, ничего не нашли. Мои вещи которые были изъяты мне вернули. Но сегодня позвонила следователь на мой телефон и говорила с моим сожителем. Следователь просила моего сожителя придти в полицию по этому делу, не могу понять при чём здесь мой сожитель. И сколько это будет ещё продолжаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ходил разбираться с парнем постучал к ниму в двери тот не открыл через некоторое время мы узнали что на моего мужа подали заявления чтоб возбудить уголовное дело (незаконное проникновения в жилище) соседки по этому подтвердили что мой муж просто постучал и ушел, после всех разбирательств следствия вынесло отказано в уголовном деле теперь мы можем подать на него за клевету? Что ему за это будет и некуда ли тоже отказано?

Здравствуйте! Во время следствия пропал нож (его подменили) ,пропали изъятые мои вещи (изрезанная куртка и штаны). Мне вечно хотели поменять статью на 105,107... Заключения эксперта по трупу были изменены, а это пару статей для него точно. Моё "дело" носилось домой чтоб показать родственникам (есть ауди запись и свидетели разговора) .Есть показания и свидетели, что нападение на меня было заранее заказано, организовано и спланировано. Что мне делать?

Дело уголовное. В деле есть много расхождений в показаниях с видетелй которых вызывают в суд, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны. Какие показания гланее? Как сделатьтак, что бы последние показания были главными, а не все в одной кучи?

Какие показания являютя главными в уголовном деле, и будет опираться судья, на показвния которые брал следователь или показания в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение