Законность выставления счета за нагрев горячей воды в новом доме с отдельной котельной - ссылки на релевантные законы при общении с управляющей компанией

• г. Березовский

Живем в новом доме, на поселке имеется своя котельная, но не у дома. В квитанции от управляющей компании есть две графы за горячую воду и ее нагрев. Законно ли выставляют счет за нагрев горячей воды? Укажите пожалуйста на какой закон ссылаться при разговоре с УК.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, уточните у УК или поставщика - если доставка определенного объема воды и ее нагрев просто разделены в оплате, вполне может быть правомерно.