Как оформить наследство по квартире в Ставропольском крае при отсутствии на месте и совместной собственности с братом

• г. Георгиевск

Интересует следующий вопрос. У мужа умерли оба родителя, осталась квартира в Ставропольском крае. Завещания нет. Наследников двое - он и его брат, ныне там проживающий. Как вступить в наследство без присутствия на месте (в Ставропольском крае), проживаем в данное время в Московской области. Квартиру брат пока продавать на собирается, т.е. будет общая собственность его и мужа.

Ответы на вопрос (2):

Оформите доверенность на представление интересов на свое доверенное лицо, которое от имени вашего мужа выполнит все необходимые процедуры

можно оформить заявление у нотариуса по месту жительства и отправить его почтой нотариусу, который ведет наследственное дело