Как оформить отказ двоих из трех наследников от права на наследственную квартиру в Московской области?

• г. Лыткарино

Вопрос следующий: после смерти матери осталась квартира в Московской области. Наследников трое - муж и двое детей. Наследники получили у нотариуса свидетельство о праве на наследство в равных долях. Посовещавшись решили, что пусть собственником данной квартиры будет отец. Как теперь поступать? Можно ли нотариально или иным образом оформить отказ двоих из трех наследников от права на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

если свидетельства уже выданы, значит наследственное дело закрыто, поэтому можно передать доли только через дарственную и купли-продажу