Возможен ли отказ от доли наследства в пользу матери после написания заявления на принятие наследства и прошедших полгода

• г. Новосибирск

Умер отец семейства. Можно ли отказаться от своей доли наследства детям в пользу матери, если они уже написали заявление на принятие наследства и уже прошло полгода. Документы на право наследования еще не оформлены. Этот вопрос возник после того, как назначили плату на вступление в наследство - 8600 на каждого наследника, а нас 4. Наследуется 1/5 доля квартиры и земельный участок. А ведь после смерти матери детям опять придется оформлять и платить за право на наследство. Не хотелось бы делать это два раза.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу. Но если 6 мес. прошло, то скорее всего откажет