Негативные последствия невыплаты кредита - штрафы и угрозы лишения материнских прав – что делать?

• г. Оренбург

Два месяца не могу оплатить кредит финансовые проблемы, банк выставляет штрафы мне их вообще не под силу платить, у меня двое детей я сейчас в декретном отпуске, я не замужем, специалисты банка говорят, что будут обращаться в органы опеки чтобы лишить материнских прав из за того, что я не могу выплатить кредит. Имеют ли они на это право, и как лучше поступить, ждать пока банк подаст в суд, или платить эти бешеные штрафы?

Ответы на вопрос (1):

никто вас прав не лишит

однако платить по своим долгам придется