С какого момента можно обратиться в суд после предъявления претензии банку? Какая статья закона дает соответствующее право?

• г. Москва

Через какое время, после передачи письменной претензии банку (с момента принятия банком) я имею право обратиться в суд. На какую статью закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

на рассмотрение претензии 10 дней

Виталий Сергеевич,Если в претензии Вы не указали срок, в течении которого должна быть рассмотрена Ваша претензия, то другая сторона вправе рассмотреть ее в течение 30 дней.

Если ответа на претензию не последовало, то это рассматривается как отказ в удовлетворении Ваших требований и Вы вправе обратиться в суд с иском.