Отказ в прописке новорожденного из-за отсутствия заявления от отца. Как прописать ребенка, если официальный муж находится за границей?

• г. Москва

Отказали в прописке новорожденного сказали нужно заявление отца что он не пртив но мой официальный муж живет на родине в бангладеш ребенок неего мы неживем вместа софициальным уже 4 года и где он именно яне знаю я коренная москвичка как прописать.

Ответы на вопрос (1):

Согласие отца ребенка по закону требуется. Я не думаю, что подача жалобы - занятие перспективное, так как отказ формально законный. Скорее я пошла бы по пути признания за ребенком права пользования жилым помещением. Этот вопрос подлежит рассмотрению также в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Дочь москвичка коренная осталась без прописки. Хочу прописать ее к себе, но бывший муж против. Могу я прописать дочь по суду.

Я коренная москвичка! Но с 2013 года у меня нет прописки. Положена ли мне карта москвича и московская доплата так как я пенсионерка?

Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Добрый день! Мы хотим прописать новорожденного малыша у мужа. Он не собственник квартиры и имеет только право прописки. Его родственники против этого. В паспортном столе нам сказали, что нужна копия купли-продажи и выписка из лицевого счета. Насколько я знаю для того чтобы прописать новорожденного не нужны эти документы. Если это так, то куда обращаться с жалобой о некомпетентности сотрудников паспортного стола? И что нужно чтобы прописать новорожденного.

Нужна справка о прописке ребенка. В МФЦ отказали, сказали, что нужно присутствие отца ребенка, с которым мы в разводе (ребенок прописан у него). Где он сейчас находится неизвестно, живёт не по прописке.

В квартире два собственника, мой муж 1/3 и свекровь 2/3. Муж не может прописать к себе нашего новорожденного ребенка, т.к. второй собственник против. В договоре на собственность квартиры есть пункт, что прописать без согласия второго собственника нельзя. Муж при составлении договора не присутствовал. Обращались с заявлением в паспортный стол, но там в прописке отказали, потому что поступило заявление от второго собственника, что она против прописки.

Мой муж россиянин, я-коренная москвичка. Хочу прописать мужа в муниципальную квартиру площадью 30 кв.м., в которой прописаны я и мои четверо детей. Возможно ли это и как это правильно оформить?

Как прописать новорожденного ребенка к отцу если мать не гражданка РФ, у отца постоянная прописка Санкт-Петербурга а временно прописан в Сочи, можно по месту временной прописки сделать прописку ребенка. (ребенок родился в Сочи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, мы с мужем живем в квартире его родителей, квартира не проватизирована. Муж прописан в этой квартире, у меня прописка в другом городе. Я сейчас в положении, когда родиться ребенок мы планируем прописать его в квартире по месту прописки отца, но его мать против и говорит что не даст на это согласие. Нужно ли ее согласие при прописки новорожденного ребенка по месту жительства и прописки отца?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем в официальном браке, у нас родился ребенок. Муж имеет прописку в СПб, у меня прописки в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе. Мы с мужем живём вместе в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. У нас разногласия по поводу прописки ребенка.

Скажите, можно ли временно прописать новорожденного по поописке отца в квартиру, в которой мы живем, а постоянную сделать ребенку года через три, например? Спасибо.

Какова процедура перерегистрации ее по месту моей прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение