Отказ в выдаче справки о прописке ребенка без присутствия отца, с которым в разводе, находящегося в неизвестности

• г. Москва

Нужна справка о прописке ребенка. В МФЦ отказали, сказали, что нужно присутствие отца ребенка, с которым мы в разводе (ребенок прописан у него). Где он сейчас находится неизвестно, живёт не по прописке.

Ответы на вопрос (2):

Диана, доброе время суток!

Вообще странно, в данном случае не обязательно присутствие супруга (отца ребёнка)

Обратитесь в отдел вселения и выселениям своей жилищной конторы (по месту прописки) и без проблем возьмите справку формы 9.

Удачи Вам и всего хорошего!

Выпишите ребёнка с последнего места прописки, иначе этот бесконечный вопрос будет Вас беспокоить периодически. Ребёнок может быть прописан и у матери или по месту прописки матери. Точнее. По запросу суда придут сведения в суд о прописке ребёнка, попросите суд дать Вам копию и используйте куда нужно, пока длится судебный процесс по выписке ребёнка. Оформляйте исковое заявление о снятии с регистрационного учёта несовершеннолетнего ребёнка.