Необходимость предотвращения нависания снега - права и обязанности соседей

• г. Уфа

Соседский дом стоит на границе участка и снег с крыши огромным пластом по весне валится в наш двор! Дело в том, что величина двора рассчитана на машину, которую в итоге загонять во двор не рискуем, т.к. боимся, что её завалит. Во дворе собака и дети играют часто. Приходить чистить снег они не собираются, а когда однажды попросили скидать снег с крыши, свалили его в наш двор, завалили выход и весь двор целиком, и так и оставили! Скажите пожалуйста, имею ли я право заставить соседей сделать скат с крыши с большим углом, чтобы снег на ней не собирался? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

А Вы предъявите иск о сносе дома