Выплаты на первого ребенка в РФ для гражданок Украины, рожающих на территории РФ с гражданским мужем

• г. Алушта

Скажите пожалуйста какие мне светять выплаты на первого ребенка в РФ если я гражданка Украины а муж гражданин РФ рожать собираюсь на територии РФ.

Ответы на вопрос (1):

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности; 515,33 рубля.

единовременное пособие при рождении ребенка; 13 741,99 рублей.

ежемесячное пособие по уходу за ребенком, выплачиваемое лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 Закона. Ежемесячно 2 576,63 до достижения ребенком 1,5 года.

Если муж уйдет в декрет, то ему выплаты в течении1,5 лет от фонда соц страхования в зависимости от зарплаты.