Что же мне делать, я боюсь, что продавец подаст на меня в суд как на мошенницу?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста разобраться в сложном мошенничестве, в котрое я попала по своей глупости. Меня попросили по генеральной доверенности снять машину с учета с одного человека, а потом поставить на себя и выписать доверенность. Я не имею в этом деле опыта, документы оформляла с мошенником, который все это организовал и я не знала, что при этом совершили сделку купли-продажи на мое имя (иначе я бы не потсавила машину на учет). Продавца на сделке получается не было, и в договоре купли-продажи стоит не его подпись, а на справке-счет стоит не моя подпись. При этом я пристутсвовала на сделке. (не понятно как так получилось?), Затем я потсавила машину на учет на себя, ничего не подозревая выписала довернность на другого человека, как и договаривались в начале, который снял машину с учета, а тот передоверил ее другому. Таким образом, сегодня я являюсь собственником машины, так как у меня нет данных о продаже, а на учет ее в СПБ так и не ставили. Я узнала недавно, что автомобиль кредитный, а продавец меня не предупредил получается. Что же мне делать, я боюсь, что продавец подаст на меня в суд как на мошенницу?

Ответы на вопрос (1):

Придется в "превентивном порядке" обращаться в суд с гражданским иском о признании сделки недействительной, договора купли-продажи - незаключенным и возврата сторон в первоначальное положение. Процесс Вам, судя по изложенному (пока не видел документов, точного заключения дать не могу) предстоит длительный, включая почерковедческие экспертизы на документах. Так что собирайтесь с силами.