Если адвокат проиграл дело могу ли я рассчитывать на частичный возврат гонорара? Спасибо!

• г. Таганрог

Если адвокат проиграл дело могу ли я рассчитывать на частичный возврат гонорара? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Скажите, если Вам не понравился спектакль в театре, Вы можете вернуть часть денег, уплаченных за билет?

Адвокат брался за наше дело сказав что выиграет его!Т.к оно для нее перспективное!И взяв не малые деньги провалила его!Как теперь быть????

Если Ваш договор с адвокатом позволяет истребовать гонорар в случае проигрыша, то предъявляйте претензию и при отказе в суде решайте спор. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.