Как со своего адвоката потребовать возврата гонорара

• г. Москва

Как со своего адвоката потребовать возврата гонорара, если при ведении моего дела в суде она допустила ошибки и я проиграла дело полностью...

Ответы на вопрос (4):

Вы платите за процесс, а не за результат, гонорар успеха на основании позиции Конституционного Суда вообще вне закона. Жалобу на адвоката можно подать в Адвокатскую палату.

Требовать возврата гонорара не получится. Подайте жалобу в Адвокатскую палату.

Анжела, к сожалению, никак, Вы ей заплатили за роботу, и за ее потраченное время, а не за положительный результат.

Анжела, Адвокатская палата г.Москвы может и не рассмотреть вашу жалобу, т.к. между вами и адвокатом сложились гражданско-правовые отношения и вам могут порекомендовать, если вы не согласны, обратиться в суд. АП занимается нарушением адвокатами кодекса адвокатской этики.