Как правильно составить заявление в полицию после нападения, в результате которого автомобиль был поврежден и я получил серьезные травмы?

• г. Саратов

Как написать грамотно заявление в полицию, меня избили и побили автомобиль, разбили три слекла и панель внутри., у меня чмт и многочисленные ссадины, сломан нос. я вылечился, квитанции имеются, машину восстановил, тоже квитанции есть, а вот в полиции говорят надо заявление написать, можете помочь?

Ответы на вопрос (1):

На имя начальника полиции по месту совершения преступления, свои данные, адрес проживания. В заявлении указывайте дату, время, место совершения нападения, фамилии нападавших (если известно), что именно повредили, какие причинили телесные повреждения. Просьбу привлечь данных лиц к уголовной ответственности. Внизу фразу, что об уголовной ответственности по ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос предупрежден, дата подпись.