Суд отказал в иске о сносе строений на земельном участке из-за спорной границы - требуются материалы судебной практики

• г. Пермь

Купили земельный участок сельской местности. Пригласили специалистов межевой компании для определения границ участка. В результате определения границ участка было установлено, что два строения (баня с навесом + недостроеный дом) смежных соседей частично находятся на нашей территории с глубиной проникновения от 0.5 метров до 0,2 метров. В добровольном порядке соседи отказались переносить или сносить данные здания. Вынуждены были обратиться в суд с иском о сносе данных строений. Приглашенные в качестве специалистов представители межевой компании подтвердили нахождение части строений на нашей территории. Сегодня судья первой инстанции вынес решение об отказе в удовлетворении нашего иска-о сносе строений в части находящихся на нашем земельном участке. Решение будет готово 01.12.2014 года-тогда и узнаем доводы и обоснования судьи. Доводы соседей-они купили в собственности земельный участок со всеми строениями, сами ничего не строили. Хотелось бы узнать о наличии у вас материалов судебной практики по аналогичным спорным земельным вопросам? Сергей Николаевич 89027969292

Ответы на вопрос (1):

Практика не в вашу пользу. Если бы вы обратились с требованием прирезать соразмерную часть земельного участка соседей(где нибудь в огороде) в связи с тем, что часть вашего участка занята постройкой соседей, то скорее всего вам бы удовлетворили.