Вопросы о разделе земельного участка и сохранении некапитального строения - решение спора в судебном процессе

• г. Туапсе

Земельный спор

Земля в общедолевой собственности в равных долях 600 метров по 1/2 доле у каждого. Сосед подал в суд на снос моего некапитального строения-сарай (гараж). Я подала встречный иск на реальный раздел земельного участка. Была экспертиза и вот вопрос и ответ эксперта. Вопрос: Возможно ли произвести раздел земельного участка в соответствии с идеальными долями совладельцев в общей собственности на земельный участок. Ответ эксперта: В результате изучения материалов дела, экспертного осмотра и призводства горизонтальной геодезический съемки установлено, что правомерная площадь земельного участка составляет 600 метров, Согласно правоустанавливающим документамземельный участок находится в общедолевой собственности по 1/2 доле у каждого совладельца. В результате экспртного осмотра и и производста съемки установлено, что между ближайшими строениями сторон (жилой дом соседа и мой гараж) расстояние 1,7 метра, что не позволяет произвести разделземельного участка, так как невозможно предоставить сторонам необходимые для эксплуатации строений территории земельных участков. Учитывая результаты экспертного осмотра и геодезической съемки эксперт пришел к выводу, что возможно определить порядок пользования исследуеым земельным участкомпри условии выделения участка общего пользования 6,0 м 2 в месте наикратчайшего расстояния между строениями сторон для обеспечения эксплуатации строений. Участки сторон будут составлять по 297,0 м 2. МОЙ ВОПРОСК ЮРИСТАМ: После данного заключения эксперта следует ли, что мне надо сносить некапительное строение, которое я приобрела при купле-продаже, чтобы произвести реальный раздел нашего общедолевого земельного участка? Второй вопрс Для того чтобы не сносить некапитальное строение, что надо сказать на суде, что написать.

Ответы на вопрос (1):

произвести реальный раздел возможно при свободном пространстве между участками, т.е. следует сносить строение