Как правильно сформулировать заявление об отказе в доле приватизации и когда его следует подать?

• г. Белгород

Моему отцу нужно написать заявление об отказе в доле приватизации. Это лучше сделать ДО сбора справок в паспортном столе или ПОСЛЕ? Какие вообще документы нужны для написания заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В любой момент, главное собрать все документы в одну кучу так сказать.

Для приватизации Вам нужно собрать:

Заявление о приватизации (напишите в на месте в службе одного окна)

Паспорт

Оригиналы и копии паспортов всех граждан старше 14 лет, зарегистрированных по адресу приватизируемого помещения.

Свидетельство о рождении , смене имени, браке

Оригиналы и копии свидетельств о рождении всех граждан моложе 14 лет, зарегистрированных по адресу приватизируемого помещения.

Письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи

Принимаются, также, нотариально заверенные согласие либо отказ от участия в приватизации жилого помещения.

Справка, подтверждающая неиспользованное право на участие в приватизации (они сами могут запросить такой документ) Справку предоставляют граждане, прибывшие на занимаемую площадь после 1991 года

Нотариально удостоверенная доверенность, если вы поручаете кому то вместо себя провести приватизацию.