Если будет "большая" амнистия, то может она повлиять на срок моего мужа

• г. Москва

Если будет "большая" амнистия, то может она повлиять на срок моего мужа, если он осужден на 6 лет общего режима по статья 162 часть 2?Если да то каким образом, и возможно ли такое что его освободят?

Ответы на вопрос (3):

Настя, пока амнистии нет. Поэтому попадет эта статья под ее действие - неизвестно. Каждая амнистия указывает какие стаьтьи попадают полностью под ее действие, какие осовобождают от дальнейшего отбытия наказания и т.п. Адвокат Ким Б.П.

На сегодняшний день никаких официальных данных о возможном принятии амнистии не имеется. Но в любом случае, исходя из опыта предыдущих амнистий, можно предполагать, что эта статья под амнистию не попадет.

На сегодняшний день никаких официальных данных о возможном принятии амнистии не имеется. Но в любом случае, исходя из опыта предыдущих амнистий, можно предполагать, что такая статья под амнистию не попадет.