Как решить вопрос выплаты алиментов на несовершеннолетнего, если плательщик безработный и не в состоянии их выплачивать?

• г. Железнодорожный

Как решается вопрос выплаты алиментов на несовершеннолетнего с плательщика (алименты присвоены по решению суда 1/4 со всех видов заработка и иного дохода), если он безработный, сам находится на иждивении и выплачивать не с чего?

Ответы на вопрос (2):

тогда пристав будет лишь начислять задолженность по алиментам

однако если есть имущество, то на него можно обратить взыскание

Вам следует обратиться в суд с требованием об изменении порядка выплат алиментов на выплату в твердой денежной сумме. Она назначается судом в зависимости от прожиточного минимума региона в котором Вы проживаете, либо обратиться к судебным приставам с требованием обратить взыскание на имущество должника, после того как сумма задолженности станет существенной.