Необходимость назначения секретаря и председателя на общем собрании ООО при выходе одного из участников

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста в ООО два участника один из них выходит из Общества обязательно ли нужно в протоколе общего собрания назначать секретаря и председателя собрания или достаточно присутствие этих участников? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (2):

В таком случае оставшийся участник принимает решение единолично, протокол не составляется.

Здравствуйте. Председатель и секретарь собрания обязательно должны быть.