Вопросы о работе в праздники на непрерывном производстве с суммированным учетом рабочего времени.

• г. Саров

Я работаю на непрерывном производстве оператором ЭВМ. У нас сменная работа совмещена с суммированным учетом рабочего времени за квартал. График работы 12-часовой (день-12 ч. ночь-12 ч. отсыпной. Выходной). На 1-й квартал 2015 г по нашему графику переработка составит 96 часов. Администрация настаивает на таком варианте графика, чтобы рабочие дни проставить в праздники, а переработку компенсировать выходными в графике в обычные дни, не заплатив за праздники двойную оплату. Вправе ли я отказаться от работы в праздники, если фонда рабочего времени предприятия хватает и без них? Требуется ли в данном случае мое письменное согласие на работу в праздничные дни, или начальник может составить график на свое усмотрение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С согласия работников меняется график

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ГОКе график работы сменный по 12 часов,12 в день,12 в ночь, отсыпной, выходной и по новой.36 часовая рабочая неделя-вредные условия труда. Работодатель составляет графики дополнительных выходных вместо переработки, кто согласен отдыхать в дополнительные выходные подпись ставит в одной графе, а те кто будет работать весь месяц в другой графе. График составляется на месяц вперёд,даты дополнительных выходных работодатель ставит на своё усмотрение, это может быть начало месяца, середина или конец. Вчера принесли графики ДВ на январь 2014 года, все дополнительные выходные по графику приходятся на новогодние праздники-на смены в праздничные дни. Вопрос. Может ли работодатель ставить дополнительные выходные за переработку на праздничный день. На начало месяца если норма часов не выаботана, т.е. человек не отработал в месяце ни одного часа, а его отправляют в дополнительный выходной за переработку так сказать авансом. Учёт рабочего времени на предприятии суммированый-поквартально.

Как правильно составить скользящий график работы сотрудников, работающих 2/2 по 11 часов в 1 смену к которым применяется суммированный учет рабочего времени т.е. в данном случае это не сменная работа. Можно ли работать в праздники, если мы не непрерывное производство, а автосервис. Действуют ли в данном случае переносы выходных, совпадающих с праздниками в случае если праздничный день попадает на выходной день конкретного сотрудника по его индивидуальному графику?

Уже второй год на работе составляют график работы с годовым балансом минус 270 часов. На работе суммированный учет рабочего времени один год, тарифная ставка оклад. При таком графике работы может идти речь о недоработке, ведь я работаю согласно графика? Т.е работая так весь год с окладом 10000 в конце года мне могут сказать что я недоработал 270 часов до годового баланса и мне не оплатят почти полтора месяца работы? Или работодатель может составить график работы для каждого работника где будут проставлены дни выхода для отработки? Если он составит график то придется три смены подряд работать по 11 часов, и может день выхода в свой выходной для отработки считаться в двойне?

Инвалид принят на работу по скользящему графику работы с годовым суммированным учётом рабочего времени. Он является одним из пяти работников, обслуживающих объект непрерывного производства. При формировании графика естественно присутствует у него работа в праздничные дни. Правомерно ли составление такого графика? И обязаны ли мы брать с него заявление о том, что он вправе отказаться от работы в праздничные дни?

В автосервисе скользящий график работы сотрудников, работающих 2/2 по 11 часов в 1 смену к которым применяется суммированный учет рабочего времени т.е. в данном случае это не сменная работа. Можно ли работать в праздники, если мы не непрерывное производство, а автосервис. Действуют ли в данном случае переносы выходных, совпадающих с праздниками в случае если праздничный день попадает на выходной день конкретного сотрудника по его индивидуальному графику?

Работаю по сменному режиму с введением суммированного учёта рабочего времени. На каждый месяц начальство составляет график работ и норму часов. Фактически у нас нормы часов не хватает и они нам ставят лишние дни в графике работ чтобы вывести норму часов, хотя в эти лишние дни мы не работаем, но нам их оплачивают согласно графика работы. Этот график мы подписываем и его отправляют в головной офис на оплату. Потом составляется другой график работ по которому мы работаем и в нём недоработка часов. Так вот наше начальство начало считать недоработку за квартал и выводить нас за тех кто на больничном без оплаты в наши выходные дни со словами что вам заплатили норму. Могут ли они заставить меня выйти на работу если в графике на оплату который отправляют в головной у меня по графику выходной день, и правомерны ли их действия.

Работаю на непрерывном производстве, с 12-ти часовым сменным режимом, по графику день, ночь, отсыпной, выходной. В организации суммированный учет рабочего времени, учетный период год. На конец года у меня выходит переработка в 41 ч., которая уже изначально заложена в графике. При этом я весь год работаю по своему графику, не выходя из него в дополнительные смены! За год у меня выходит 81 ч. праздничных, которые оплачиваются в двойном размере. При подсчете переработки, работодатель, утверждает, что из часов переработки нужно вычесть праздничные часы, так как они уже оплачивались вдвойне! 41 ч-81 ч=0 ч переработки. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОАО "РЖД"дежурный по переезду. График работы сменный-день, ночь, отсыпной, выходной. За месяц набирается переработка часов и эту переработку в графике ставят выходным днём.Но мы выходим и работаем без приказа, без оплаты, за отгулы. Которые сейчас отдавать не хотят, так как не кому работать. Подскажите куда обратиться с этим вопросом?

Возник такой вопрос-сколько часов рабочих в месяц должно быть при сменном графике работы? В договоре у меня прописан график работы-день, ночь, отсыпной, выходной. Но так как будут открываться ещё новые точки, то график хотят сделать с 10 или 11 утра и до 2-х ночи. Т.е. выходит по 15 или 16 часов 2/2. Вообще возможен такой график? Должны ли оплачивать переработку, если такой график превышает норму рабочего времени?

Проблема в следующем - работодатель по своему усмотрению ставит в графике выходные дни или неполные смены.

Мой график работы день, ночь, отсыпной, выходной, смена по 12 часов. Например в августе по рабочему календарю 2015 г. норма часов составляет 168 часов, а по моему графику получается 192 часа, поэтому начальник убавил мне 20 часов рабочего времени.

Вправе ли он так делать без моего согласия?

И в праве ли он добавлять часы рабочего времени, если норма часов больше, чем та которая получается согласно сменному графику 2 через 2 по 12 часов? То есть в мой отсыпной или выходной ставить дополнительно смену.

На какие документы мне сослаться, если начальник неправ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение