Как обжаловать нарушение ПДД, выданное ГИБДД - суд или вышестоящее начальство?

• г. Муром

Сегодня был остановлен ГИБДД за нарушение ПДД, было сразу составлено постановление, я расписался в согласии с нарушением. После, детально все осмыслив - понял, что нарушение надуманное, высосано из пальца. Могу ли я обжаловать данное постановление и где лучше это сделать, в суде или у вышестоящего начальства...?

Ответы на вопрос (5):

Лучше обжаловать сразу в суде.

К сожалению, исходя из практики последних месяцев по тяжбам с ГИБДД, если Вы расписались в том, что согласны с нарушением, то оспаривать бесполезно. Суд не будет рассматривать. Попробовать можете, но сразу гарантирую отсутствие результата. Увы.

Обжаловать постановление ГИБДД лучше в судебном порядке по месту совершения адм.правонарушения. Жалобу подать необходимо в срок до 10 дней

Сам составил заявление в суд на отмену постановления ГИБДД, сам в суде доказал свою невиновность. Суд отменил постановление.

Отлично.

Поздравляю Вас !

Надо бороться за справедливость !

С уважением,

Роман

www.sud-urist.ru