На прошлой неделе смотрела передачу, в которой выступал адвокат, который сказал, что люди, родившиейся после 1967 года

• г. Москва

На прошлой неделе смотрела передачу, в которой выступал адвокат, который сказал, что люди, родившиейся после 1967 года, могут забрать наличными деньгами своим деньги, которые на протяжении трудовой деятельности отчислялись в пенсионный фонд. Правда ли это? Если да, то каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Скорее всего, речь шла о наследниках этих граждан - наследники имеют право на получение перечисленных в ПФ РФ взносов в части, приходящейся на накопительную (а не страховую).