Как отстоять права на дом, завещанный отцу после смерти прабабушки и приостановленных матерью?

• г. Нижний Новгород

Вопрос в следующем: бабушка моего отца (моя прабабушка) завещает после смерти дом моему отцу. Моя мать обращалась в нотариальную контору чтобы узнать на какой стадии идет оформление документов и оказалось что дело приостановлено его матерью (моей бабушкой), мать изъявила желание заняться этим сама но бабка не давала документов. Вскоре умирает и отец. О этой ситуации я узнаю сейчас спустя 13 лет от смерти отца. Подскажите пожалуйста могу ли как то отстоять права на этот дом? И имею ли вообще хоть что то от этого дома? Извиняюсь если где то выразилась не грамотно, огромное спасибо за ответ заранее!

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть такие права, то безусловно, вы их отстоять можете. Вопрос может быть обсужден с вами, в порядке личной консультации, пишите в личную почту.