Как защититься и вернуть деньги при нарушении законодательства риэлторской компанией и регистрации такого договора у Росреестра?

• г. Барнаул

Если риэлторская компания составила договор купли продажи в котором есть нарушения с законодательством. А Росреестр зарегистрировал такой договор. Как быть добросовестному покупателю, который рассчитался с продавцом за квартиру. У покупателя нет взаимотношений с риэлтором, так как риэлтор был со стороны продавца Прилечь его по закону нет оснований. Обращаться в росреестр, за поиском истины, признают сделку недействительной Как поступить в данной ситуации и не потерять свои деньги. И восстановить справедливость по закону.

Ответы на вопрос (6):

А в чем состоит нарушение вашего права? В чем незаконность ДКП? Уточните вопрос.

Переход прав собственности.

- Это вы считаете нарушением?

Вот как раз регистрация договора - это нарушение.

Так никто не несет ответственность ни регистратор, ни риэлтор. Это по закону . Нет взаимоотношений с риэлтором, договор был со стороны продавца. А ему какая разница по какому договору заплатили деньги.Что делать то покупателю с договором в котором есть нарушения .

Вы считаете, что мы должны телепатическим способом знать, что это за нарушения?

Кто установил эти нарушения?

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Что делать то покупателю с договором в котором есть нарушения?

И я вам таки отвечу, собрать все документы и придти лично на прием к юристу/адвокату, после изучения документов, можно будет судить о наличии/отсутствии нарушений законодательства, а так же порядок восстановления ваших нарушенных прав.