Как защититься и вернуть деньги при нарушении законодательства риэлторской компанией и регистрации такого договора у Росреестра?

• г. Барнаул

Если риэлторская компания составила договор купли продажи в котором есть нарушения с законодательством. А Росреестр зарегистрировал такой договор. Как быть добросовестному покупателю, который рассчитался с продавцом за квартиру. У покупателя нет взаимотношений с риэлтором, так как риэлтор был со стороны продавца Прилечь его по закону нет оснований. Обращаться в росреестр, за поиском истины, признают сделку недействительной Как поступить в данной ситуации и не потерять свои деньги. И восстановить справедливость по закону.

Ответы на вопрос (6):

А в чем состоит нарушение вашего права? В чем незаконность ДКП? Уточните вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Переход прав собственности.

Спросить
Пожаловаться

Переход прав собственности.

- Это вы считаете нарушением?

Вот как раз регистрация договора - это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Так никто не несет ответственность ни регистратор, ни риэлтор. Это по закону . Нет взаимоотношений с риэлтором, договор был со стороны продавца. А ему какая разница по какому договору заплатили деньги.Что делать то покупателю с договором в котором есть нарушения .

Спросить
Пожаловаться

Вы считаете, что мы должны телепатическим способом знать, что это за нарушения?

Кто установил эти нарушения?

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Что делать то покупателю с договором в котором есть нарушения?

И я вам таки отвечу, собрать все документы и придти лично на прием к юристу/адвокату, после изучения документов, можно будет судить о наличии/отсутствии нарушений законодательства, а так же порядок восстановления ваших нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

Я продавец квартиры.

1. Покупатель через риэлторскую компанию продает свою квартиру, и на полученные средства будет покупать у меня квартиру. Между покупателем и продавцом заключен договор аванса.

2. теперь к нашей сделке. Я так понял, что покупателя будет представлять Риэлтор. Компания. Т.к. подписывать договор задатка будут и покупатель и Компания, которая и будет выдавать денежные средства (из аванса сделки о которой написал выше). Но, в договоре Купли-продажи будет участвовать только Физ. лицо (покупатель).

Законна ли такая схема? Есть ли для меня (продавца) потерять задаток при срыве сделки по вине покупателя? Требуется ли нотариальная доверенность для представителя Компании при заключении договора задатка?

Покупатель внес задаток в размере 30 000 руб. за квартиру. Составили расписку, в которой указана сумма задатка, стоимость квартиры, паспортные данные покупателя, продавца, указана дата совершения купли-продажи квартиры. Был свидетель со стороны покупателя, который прописан в расписке, поставил подпись.

Покупатель по своим причинам отказывается приобретать квартиру.

Как можно ли вернуть задаток покупателю, если продавец отказывается отдавать?

Была проведена сделка купли-продажи доли (между родственниками) по доверенности от продавца. В Росреестре право зарегистрировали на покупателя. Через время покупатель и доверенное лицо узнают о смерти продавца, после выяснения обстоятельств они узнают что продавец умер до заключения договора купли-продажи. Покупатель проживает за границей, а доверенное лицо не контактировало с продавцом с момента заключения доверенности. Сейчас покупатель должен вступать в права наследства.

Что делать в такой ситуации, чтобы не пострадало доверенное лицо? Нужно ли доверенному лицу и покупателю обращаться в суд о признании недействительности сделки? Как поступать покупателю?

Проводили сделку купли-продажи квартиры, есть подозрение, что покупатель был нетрезв. В росреестре договор зарегистрировали, деньги были переведены. Нужно ли опасаться что сделку признают недействительной?

Я продаю квартиру, на сайтах подаю своё объявление о продаже. С риэлторами договор не заключала. Звонят в основном риэлторы. Когда приводят покупателей, покупатели как глухонемые, боятся сказать лишнее. Видимо, обработаны риэлтором. Покупатели заключили договор с риэлторами, иначе бы риэлтор их ко мне не приводил. Если я вручаю свой телефон покупателю, и покупатель покупает у меня квартиру напрямую, дешевле, т.е без комиссии риэлтора. В данном случае должен ли оплачивать неустойку покупатель риэлтору, ведь я с этим риэлтором договор не заключала и риэлтор не имеет на мою квартиру никаких прав? Накипело уже, эти риелторы как стервятники, паразиты... Ладно бы эта квартира мне досталась бы даром, по наследству, я же ее купила за свои кровно заработанные деньги.

По письменному договору купли-продажи заключенному между двумя физ. лицами был продан авто (б/у). Договор исполнен, автомобиль передан покупателю, деньги получены продавцом. Впоследствии стороны устно договорились расторгнуть договор (Покупателя не устроило состояние машины). Однако автомобиль покупатель продавцу не вернул. Что в данной ситуации можно сделать продавцу?

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 продавца осуществляют продажу квартирыпокупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

2 продавца осуществляют продажу квартиры покупателю с доплатой. Одновременно покупатель продает свою квартиру продавцам. Квитанции по 1000 рублей за переход права собственности оплачиваются с продавцов и покупателя. Нужно ли оплачивать отдельно квитанции за регистрацию сделки?

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение