Запрет на переоформление машины в ГАИ в г. Пушкино - какие действия предпринять?

• г. Москва

День добрый. Купил машину в Москве, приехал в регион хотел переоформить ее в гаи а там говорят запрет на регистрационные действия наложен судебными органами г. Пушкино. Связаться с бывшим владельцем нет возможности. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Добиваться снятия запрета либо расторгать договор купли-продажи авто.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.

Сергей Геннадьевич!

Обращаться в суд и взыскивать уплаченную сумму денег. Если на авто был наложен арест, собственник не имел право его продавать, следовательно Ваш с ним договор-купли продажи авто ничтожен.

Если судебным приставом наложен арест на чужое имущество, то его собственник может обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста Статья 442. Защита прав других лиц при исполнении судебного постановления либо постановления государственного или иного органа 1. В случае допущения судебным приставом-исполнителем при производстве ареста имущества нарушения федерального закона, которое является основанием для отмены ареста независимо от принадлежности имущества должнику или другим лицам, заявление должника об отмене ареста имущества рассматривается судом в порядке, предусмотренном статьей 441 настоящего Кодекса. Такое заявление может быть подано до реализации арестованного имущества

Здравствуйте!

Вы можете по ст.450 ГК РФ расторгнуть ДКП по соглашению, также по ст.451 ГК РФ можете расторгнуть договор и требовать возмещения по ст.151 ГК РФ. Успехов Вам.