Что делать, если фотограф не отдает выполненную работу без договора, но с оплатой и доказательствами передачи денег?

• г. Барнаул

Как быть, если фотограф не отдает выполненную работу. Письменный договор не заключался, деньги переданы фотографу сразу после фотосъемки, свидетели передачи денег есть, а также есть переписка по обсуждению цены услуги. Фотограф отказывается отдавать фотографии, требует доплаты, хотя работа заключалась только в том, чтобы скинуть снимки на флеш-накопитель даже без их обработки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд- в качестве доказательств наличия правоотношений могут быть свидетельские показания и переписка по эл почте.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос заключается в следующем: знакомый нанял на свадьбу фотографа (при этом договор между ними не заключался). После торжества фотограф опубликовал в соцсетях фотографии со свадьбы, не спросив согласия, а также на каждой фотографии был размещен "лэйбл",т.е. фотографии использовались в качестве рекламы предоставляемых услуг. Удалять фотографии из соцсетей фотограф отказался, что подтверждается перепиской. После от фотографа последовало условие: доплата 50% от стоимости за фотосет и отправка фотографий без логотипов заказчикам. Как обязать фотографа удалить фотографии из общего доступа и какими статьями нормативно-правовых актов регулируется данный вопрос?

Мы заплатили предоплату фотографу, у нас есть договор но он ещё не подписан, мы хотим отказаться от услуги, а фотограф отказывается нам вернуть предоплату. Договор ещё не действителен, но там написано что если мы отказываемся то предоплата останется у фотографа. Можно ли как нибудь вернуть деньги, ведь договор ещё не действителен?

Я обратилась через знакомых к фотографу, чтобы устроить фотосессию. Фотосессия состоялась, я оплатила работу фотографа лично фотографу банковским переводом 3500 руб за полчаса. То есть это незаконная предпринимательская деятельность. Фотограф предупредила, что будет спрашивать меня, если захочет разместить в своем аккаунте фотографии со мной. Позже фотограф прислала мне фотографии без обработки и следом по моему выбору 5 фотографий с ретушью (но они без ретуши оказались). Мне не понравились все фотографии, кроме нескольких, но я не стала писать об этом. Далее фотограф разместила мое фото в своем аккаунте, но что я в директе попросила удалить фото, т.к. мне оно не нравится и моего разрешения она не спрашивала перед публикацией. На что фотограф ответила личными оскорблениями, а фото не удалила. На все вежливые просьбы отвечает с насмешкой, провоцируя на негатив. А далее она выложила в сторис в своем аккаунте другие мои фотографии, указывая на несовершенства моей внешности публично, что оскорбляет мою личность. Все переписки с фотографом, скрины публикаций и выписку с банковской карты у меня есть. Помогите составить заявление на недобросовестного фотографа, ведущего незаконную предпринимательскую деятельность, пожалуйста.

Помогите мне пожалуйста! Мой муж и отец нашего ребенка (1 г 3 м) без моего ведома вывозил ребенка на фотосессии к фотографу и дал ему письменное разрешение на использование этих фотографий на личном сайте фотографа. Теперь, когда я обо всем узнала, фотограф отказывается убирать фотографии с сайта. Есть ли какие-либо юридические рычаги давления на действия фотографа? Нужно ли такое разрешение от обоих родителей? Заранее благодарна.

У нас такая ситуация. Фотограф не отдает фото с новогоднего утренника в садике. Есть переписка в соц. сетях, есть еще такие пострадавшие, оставшиеся без фото с первого праздника детишек, но к сожалению, нет договора. И плюс есть телефонная запись о том, что фотограф брала у нас работу. Деньги мы еще не отдали. Из последней переписки фотограф говорит что она вообще никого не фотографировала, хотя на празднике присутствовали воспитатели. Могу ли я подать на фотографа в суд либо в защиту прав потребителей и потребовать оплатить моральный ущерб, если уж совсем не хочет возвращать фотографии? У детишек Первый новогодний утренник в садике, и многие родители так и не получили обещанных фотографий.

Фотограф делает серию фотографий с изображением Заказчика (свадебная церемония). При этом договор подписывается. Заказчику передается диск с цифровыми фотографиями.

Фотограф размещает фотографии на своем сайте (пополняет портфолио). Заказчик не желает, чтобы его фотографии видела публика и обращается к Фотографу с требованием убрать их.фотограф отказывается, указывая на подписанный договор

Вопрос: Кто прав и как следует поступить если Фотограф отказывается?

Как составить претензию на некачественно выполненную работу фотографа. На нашей свадьбе работал фотограф которого мы наняли. После того как он отдал нам фотографии мы их просмотрели, ужасные фотографии, не профессионала. Как он нам объяснил съёмка репортёрская. В договоре у нас указано 500 фотографий, он отдал диск с 700 ф. , за 200 фотографий мы доплатили, а при просмотре фотографий 233 фотографии я забраковала (ужасные и ненужные). могу ли я обратно вернуть деньги хотя бы за ненужное фото.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договорились с фотографом о условиях свадебной съемки через переписку в интернет (какая стоимость, сроки исполнения, и что будет входить в стоимость). переписка сохранена, при факте передачи денег фотографу присутствовали свидетели. Условия фотографом не выполнены, сроки тоже, работа некачественная халтурная. Также фотограф бес спроса выставляет наши личные фото с мужем и фото документа-свидетельство о регистрации брака, где видно все данные, адрес (муж работает в гос структуре и ему нежелательно чтобы выставляли на обозрение его адрес и т.д.). На просьбу удалить наши личные фотографии и на возмещение части оплаченной стоимости работы фотограф не реагирует. Договор не был составлен. Возможно ли отстоять свои права?

Вопрос об: Заказчик-фотограф.

Была фотосессия, на которую я пригласила фотографа на оплату без договора.

После получения фотографий я сообщила, что есть несколько одинаковых фотографий и прошу их заменить на другие, но для замены более ничего не было, как пояснил фотограф, ну да ладно.

По итогу я попросила фотографа не выкрадывать фотографии к себе в соц. сети, где есть я, мой процесс работы с моделями, студия и так далее, а только портрет моделей (у которых она спросит разрешение).

Цель фотографа - коммерческая, и при общении с моделями, оказалось, что фотограф просила их отметить ее на фотографиях (для аудитории), хотя такая договорённость была между нами, деньги + бартер.

Так же фотографии оказались не такими, какими требовались по оговорённому плану и тот результат я не получила, скорее получили модели в виде портерных съёмок.

Вопрос, теперь фотограф «подумает», размещать или нет фотографии, где есть я и мой процесс работы с моделями (сфера красоты) и я должна отметить ее как фотографа на фотографиях, так как обязана.

Заключили договор с фотографом на предоставление услуг на свадебную фотосъемку. В договоре прописаны сроки (от 1 до 3 месяцев) выполнения работы, по истечении которых фотограф обязуется предоставить cd диск с обработанными и подготовленными к печати фоторгафиями, в полном разрешении, ч\б вариант этих же фотографий, слайд-шоу, фотокнига маленькая. Ровно через 3 месяца мы получили лишь фотографии, ни слайд-шоу, ни фотокнигу фотограф не отдал. Фотограф потерял час фотосъемки, а к остальным работам у нас есть притензии, на наш взгляд работа выполнена некачественно. Как можно разрешить этот конфликт, если фотограф отмалчивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение