Что делать, если фотограф не отдает выполненную работу без договора, но с оплатой и доказательствами передачи денег?

• г. Барнаул

Как быть, если фотограф не отдает выполненную работу. Письменный договор не заключался, деньги переданы фотографу сразу после фотосъемки, свидетели передачи денег есть, а также есть переписка по обсуждению цены услуги. Фотограф отказывается отдавать фотографии, требует доплаты, хотя работа заключалась только в том, чтобы скинуть снимки на флеш-накопитель даже без их обработки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд- в качестве доказательств наличия правоотношений могут быть свидетельские показания и переписка по эл почте.