Как аргументированно реагировать на случай затопления соседей из-за поломки кухонного крана?

• г. Санкт-Петербург

Сергей. Затопили соседей. Сорвало резьбу на гибкой подводке кухонного крана, купленного неделю назад. Как аргументированно вести себя с соседями?

Ответы на вопрос (4):

договариваться о добровольном возмещении ущерба

договаривайтесь миром, платить вам все равно придется.

Можно потом попытаться взыскать ущерб в порядке регресса с продавца некачественной гибкой подводки,если экспертиза покажет,что этот предмет был бракованный или не соответствует нормам.

А если будут непомерные требования по ремонту? Какова вина изготовителя некачественного товара (гибкой подводки)?

Если заморочиться и доказать экспертным путем, что Вам продали некачественный кран и у вас сохранился чек, то теоретически, к продавцу можно предъявить иск в порядке регресса о возмещении суммы ущерба, которую Вы оплатите соседям.