Определение места направления материнского капитала при покупке жилого дома - продавцу или банку?

• г. Искитим

При покупке дома деньги с материнского капитала перечисляются на счёт продавца или необходимо брать кредит в банке и они будут перечеслятся в банк?

Ответы на вопрос (4):

Перечисляются прямо на счет продавца.

ПФР перечисляет деньги на счет подавца

Заключается договор купли-продажи, копию договора с реквизитами продавца несете в Пенсионный фонд, а там уже переводятся на расчетный счет продавца.

А у нас ПФР говорит что только через банк можно покупать дом