Как перечисляется региональный материнский капитал при покупке дома?

• г. Владивосток

При покупки дома задействовано два мат. капитала, федеральный и региональный, я знаю, что федеральный мат. капитал перечисляется на счёт продавца, а на чей счёт перечесляется региональный мат капитал? Тоже на счёт продавца или на счёт держателя сертификата? И если на счёт держателя сертификата, то передача денег продавцу держится только на порядочности покупателей?

Ответы на вопрос (2):

НА счет продавца зачисляется после одобрения ПФР.

Я знаю что деньги перечисляются после одобрения ПФР на счёт продавца (это про федеральный мат. капитал) , а на чей счёт перечисляется региональный мат. капитал? (его же социалка переводит)