Сотрудники ДПС применили жестокость при задержании нетрезвого молодого человека за рулем мотоцикла - как добиться наказания?

• г. Кисловодск

Двое сотрудников ДПС задержали нетрезвого молодого человека за рулем мотоцикла. Лишение прав и штраф - это само собой. Но при этом они жестоко избили парня. Били и руками и ногами. Итог: у нарушителя сотрясение мозга и множественные ушибы и ссадины. Сам молодой человек говорит, что физического сопротивления сотрудникам ДПС не оказывал. Скажите, пожалуйста, каким образом можно добиться того, чтобы данные сотрудники понесли наказание? Куда обращаться и с чем? Побои сняты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо зафиксировать документально полученные телесные повреждения путем обращения в медучреждение или бюро СМЭ. Также срочно необходимо обратиться в следственный комитет по месту совершения преступления (происшествия) , а не в прокуратуру , с письменным заявлением о привлечении виновных к уголовной отв-ти.