Проблемы с пропиской и жилищными условиями - Как получить новое жилье в случае, когда ордер оформлен на алкоголика-отца?

• г. Петрозаводск

У меня такая ситуация: я сирота, мне 25 лет. Работаю в бюджете. У меня нет своего жилья. Есть квартира в которой я прописана, но ордер на нее оформлен на отца. Он алкоголик, пьет, не работает более 20 лет, за мной она была закреплена как за сиротой. В квартире нет света, воды, жуткая антисанитария. Большие долги за 9 лет. Собирала жилищную комиссию, но толку мало Имею ли я права на новое жилье?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Анастасия Владимировна !

При живом отце Вы не можете быть "сиротой".

Что бы получить новое жилье в Петрозаводске по месту регистрации в квартире (прописку в квартирах у нас в России отменили более 20 лет тому назад), Вам с отцом надо встать на учет в Мэрии г.Петрозаводска для улучшения жилищных условий.

Удачи Вам.

Какой учет, если по квартплате долги? И на сколько я знаю сиротам положены льготы, т. к отец в свое время написал от меня отказ, а мама умерла когда мне было 16 лет

Вы являетесь оставшейся без попечения родителей.

Льгот у сирот больше нет.

А отца имеете право выселить

Ордер на квартиру его.

Тем не менее, Вы член семьи нанимателя жилого помещения и данное жилье при определении Вашей нуждаемости в улучшении жилусловий будет учитываться