Право организации высчитать деньги за обучение при увольнении при задержке выплаты заработной платы на 2 месяца

• г. Томск

Работаю в организации в 10.2013, в мае 2014 года была направлена на учебу за счет работодателя. В организации регулярно задерживают выплату заработной платы, в настоящее время задержка 2 месяца. При увольнении имеет ли право организация высчитать с меня деньги за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Если с вами заключен ученический договор, в котором указывается, что определенное время вы должны отработать - то удержать могут