Согласует ли управляющая компания установку комнатных теплосчётчиков при вертикальной разводке труб?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хочу установить комнатные приборы учёта тепла. В квартире вертикальная разводка труб.

Примет ли управляющая компания в эксплуатацию комнатные теплосчётчики.

Ответы на вопрос (3):

Требуйте отказ и на чем основан

Отказ получил. Мотивирован отказ был тем, что предполагаемые для установки теплосчётчики ELF - 0.6- DN 15-П, являются ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРИБОРАМИ УЧЁТА (ИПУ) И СОГЛАСНО П.3 ПРИКАЗА №627 МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ ОТ 29.12.2011 Г., УСТАНОВКА ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЁТА В КВАРТИРАХ С ВЕРТИКАЛЬНОЙ РАЗВОДКОЙ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ ЗАПРЕЩЕНА.

На мой вопрос на каком основании УК классифицирует теплосчётчики ELF - 0.6- DN 15-П, как ИПУ, внятно и доказательно не ответила. Что делать не знаю.

Здравствуйте. Верно Вам ответили, а евграфова про сто не знает этого вопроса