Как правильно оформить договор о прохождении производственной практики в качестве стажера на безвозмездной основе?

• г. Астрахань

Я студент и вскоре мне предстоит пройти производственную практику. Нам выдали договор о прохождении практики в качестве стажера на безвозмездной основе. Но на предприятии отказываются подписывать пустой договор, т.е. без подписи ректора ВУЗа, зав. кафедры. В свою очередь, ВУЗ тоже не подписывает договор, говорят, что сначала должно подписать предприятие. Подскажите, пожалуйста, кто же все-таки должен первым подписать договор?

Ответы на вопрос (2):

Законодательно это не прописано, как вариант можете попросить письмо на бланке предприятия, что они готовы взять вас на производственную практику и с этим письмом руководство ВУЗа не должно вам отказать в подписании

Тот, кто составлял договор, и должен его подписать.