Продавец доставил кровать неправильного размера - как поступить в данной ситуации?

• г. Муравленко

Что можно сделать в моей ситуации. Продавец привез по моему заказу кровать, после сборки оказалось, что она не соответствует размерам, которые были оговорены при заказе. Деньги были переданы при доставке кровати (чека нет). При высказывании претензии с моей стороны продавец пояснила, что длина кровати 1 м.95 см. - стандартный размер, который изготавливает фабрика. А заказ от меня приняла на длину 2 метра не предупредив меня об этом. Деньги не возвращают, сказали заменят самостоятельно детали кровати в течение месяца. Для меня это большое неудобство и переживания.

Ответы на вопрос (1):

Согласно положениям Закона о защите прав потребителей Вы можете потребовать либо замены товара ненадлежащего качества, либо возврата денег. Только это надо делать в письменном виде, чтобы у Вас имелись доказательства предъявления претензий к поставщику и его реакцию на это, в случае судебных разбирательств. Исковое заявление в таких случаях подается в суд общей юрисдикции с правом подачи по месту Вашего проживания.