ИП задолжал банку 6 млн за неполученную недвижимость - как решить вопрос оплаты?

• г. Якутск

ИП получен из банка долг на недвижимость 9 млн, но недвижимость не получена. Так как продавец недвижимости исчез в розыске, появились другие собственники история запутанная. Треугольник тот продал исчез, эти остались и приостановили регистрацию права и по суду поменяли статус объекта, из собственности по суду сделали аренду земли (продано по поддельным документам). ИП банку оплачивает за не полученный объект, но уже невозможно тянуть оплачивать проценты. Прошло уже 4 года осталось 1 год осталось 6 млн платить. Оплачено вместе с процентами 8 млн. Как можно с банком решить вопрос оплаты? Сотрудники безопасности банка перед выдачей кредита тоже проверяли документы и объект.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Как вариант можете пройти процедуру банкротства ИП