Ордер оформлен на нее, прописаны в ней 4 человека все совершеннолетние.

• г. Архангельск

Юрий Иванович, против моей мамы заведено уголовное дело по ст.159 УК РФ ч.4.Скажите, пожалуйста, могут ли конфисковать нашу квартиру, находящуюся в муниципальной собственности? Ордер оформлен на нее, прописаны в ней 4 человека все совершеннолетние. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Игорь Леонидович.НЕТ,НЕ МОГУТ!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, как правильно поступить?

Я прописана а в служебной 1 ком. квартире. Дети (трое, один совершеннолетний, а двое НЕ совершеннолетние) прописаны в муниципальной 3-х комн. Квартире моей мамы.

Приватизировать жилье мама НЕ хочет,

Могу ли я без согласия мамы приватизировать части моих детей в ее квартире?

Если да, то какой порядок, с чего начать?

Заранее благодарю.

В 3-х комнатной муниципальной квартире прописаны моя мама, мой брат и бывший муж. Я и наши трое детей получили жил. площадь в коммунальной квартире. До получения этой квартиры мы жили у моей мамы, где остался прописан отец моих детей. Мама и мой брат инвалиды 3-й группы. Хотела прописать одного из детей в квартиру к маме, но бывший муж не даёт согласие на это. Так же он не даёт согласие на приватизацию этой квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как мне прописать ребёнка. Дети - двое совершеннолетних, один - не совершеннолетний.

Хотим разменять 3-ую квартиру, прописанны 4 человека (все совершеннолетние), квартира приватизированна на одного человека, один из прописанных (не собственник) против размена. Подскажите какие варианты возможны?

Заранее спасибо!

Постараюсь кратко.

В квартире прописано и проживает 9 человек. В ней прописаны четверо не совершеннолетних детей, в том числе 2 месячный ребенок и инвалид 3 группы, на следующий год выходит на пенсию. Человек, на которого оформлен ордер, умер 20 лет назад. Как нам получить квартиру в собственность (приватизировать)? И возможно ли расселение квартиры?

Заранее спасибо! Andrius

Мой муж взял и прописал в нашу квартиру (квартира покупалась в браке) своих родителей, не поставив меня в известность! Я в квартире не прописана, прописана у мамы. В квартире прописан муж и наша несовершеннолетняя дочь. Мы все втроем в ней проживаем. Собственность на квартиру оформлена на мужа, т.е. в Свидетельстве на квартиру написана только его фамилия. Я категорически против его действий. Как мне быть? Как я могу оспорить прописку его родителей в нашей квартире?

В двух комнатной квартире площадью 56 кв.м. прописаны двое взрослый и ребенок:

- моя гражданская жена,

- наша дочь 2010 г.р.

- совершеннолетний брат жены.

Собственность оформлена по 1/2 доли на брата и жену. Фактически там никто не проживал.

Мы решили ее продать и нашли покупателя.

Вопросы:

1. Смогут ли моя гражданская жена с дочерью прописаться в квартиру моей мамы?

Это 1-комнатная квартира, площадью 35 кв.м. В собственности моей мамы, сейчас там прописана и проживает она одна. Мама есно не против.

Нужно ли обращаться в опеку или не обязательно? Могут ли быть проблемы со стороны органов опеки и попечительства? Куда вообще в первую очередь обратиться?

2. Возможно ли прописать в квартиру моей мамы только дочь, без родителей? С согласия всех естественно.

Все квартиры в Москве.

Заранее спасибо за ответ!

Квартира находящееся в муниципальной собственности есть договор, но нет на руках ордера на квартиру, ордер украли те кто раньше был там прописан. Если в случаи смерти нанимателя могут ли проживать в этой квартиры члены его семьи жена и она в этой квартире прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мама была прописана в муниципальной квартире, на данный момент она выписалась, ордер оформлен на нее, хочу переоформить ордер на себя, что необходимо для этого.

В ордере на квартиру прописано 4 человека один из них умер на чье имя был выдан ордер. Мать прописана в квартире а совершеннолетние дети нет. хотят приватизировать квартиру на мать детям надо писать отказ от приватизации в пользу матери? И могут ли на основании этого уменьшить площадь квартиры так как в собственности она будет на одного человека?

Ордерная квартира. Прописано в ней 3 человека: я, моя мать и мой брат (все совершеннолетние). На мать оформлен ордер. Вопрос в следующем: мать поселила в квартиру своего любовника, но он не прописан. Если я против его проживания в нашей квартире, могу ли я его выгнать? Другими словами достаточно ли того, что 1 н из прописанных людей не согласен чтобы посторонний человек жил в квартире, чтобы он в ней не жил, или же достаточно того, что мать ему разрешает жить у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение