Организация дважды удержала НДФЛ с суммы, присужденной мне судом. Как защитить свои права?

• г. Рязань

Было судебное решение о взыскании с организации в мою пользу не полученного заработка. К исковому заявлению был приложен расчет этой суммы уже за вычетом НДФЛ. В решении не указанно, что присужденная сумма уже без НДФЛ. На работе выплатили сумму по суду и опять удержали НДФЛ. Получается с меня удержали налог дважды. Что можно сделать в этой ситуации? Бухгалтер ссылается на то, что в решении суда нет формулировки, что сумма без НДФЛ. Суд был в мае.

Ответы на вопрос (1):

На основании статьи 202 гражданско-процессуального кодекса РФ обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении решения суда.