Как получить гражданство РФ для родителей, проживающих в Казахстане

• г. Краснодар

Меня зовут Марина! У меня такой вопросик))) мои родители (не пенсионеры) живут в Казахстане, в г.Кокчетаве, у них гражданство РК, так вот, теперь они хотят переехать в Россию, в Краснодар (ко мне). Подскажите пожалуйста, можно ли получить гражданство? Какие документы нужны? Квота нужна или нет? Буду Вам очень признательна. Дело в том, что в июне этого года, мы пытались получить РВП моему папе, но нам отказали из - за большого потока беженцев из Украины, всю квоту отдали беженцам. Но мне сказали, что вроде вышел закон в августе, что тем у кого есть корни (прадедушки, прабабушки...) рожденные в СССР на территории РФ получить гражданство можно и без квоты. Моя бабушка родилась в Крыму в 1937 г., в 1941 г её вместе с родителями и братом репрессировали на земли Казахстана. Так они там и остались. Теперь мои родители хотят переехать ко мне в Краснодар. Подскажите пожалуйста, как мне лучше забрать родителей? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте

Подробнее ➤

Всего доброго