Обратный ход по дарственной - возможно ли вернуть себе жилье после подарка внучкам?

• г. Тольятти

Можно ли сделать обратный ход по дарственной. Я осталась без жилья, подарив 2 внучкам (17 и 5 лет) в апреле свою 2-х комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению нет, только новым договором дарения.

Добрый вечер, Елена Ивановна! Потенциально такая возможность есть. Договор дарения может быть в судебном порядке признан недействительным, по одному из оснований, предусмотренных Гражданским кодексом РФ для признания сделки недействительной. Но! Данная категория гражданских дел относится к числу сложных.