Совсем нечем платить за кредит.3 дня просрочки штраф 3 тысячи рублей. И следующий месяц тоже нечем платить. Что делать? Р.

• г. Благовещенск

Совсем нечем платить за кредит.3 дня просрочки штраф 3 тысячи рублей. И следующий месяц тоже нечем платить. Что делать? Р.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в банк с заявлением об отсрочке платежей, но это право банка, а не обязанность. Если откажут, ждите, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.

После решения суда можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.