Может ли жена управлять транспортным средством, не поменяв водительское удостоверение?

• г. Миллерово

Скажите пожалуйста вот моя жена когда вышла замуж она поменяла все свои документы, а вот водительское удостоверение нет. вопрос можно ли ей управлять Транспортным средством?

Ответы на вопрос (2):

Алексей,с 4 ноября 2014 года водительские права с девичьей фамилией становятся недействительными!

Теперь при изменении персональных данных (фамилии, имени или отчества) требуется обязательная замена водительского удостоверения.

Если Вы поменяли фамилию (вышли замуж) и не заменили водительские права, то после 4 ноября 2014 года права с девичьей фамилией станут недействительными. При выявлении таких прав сотрудниками ГИБДД на водителя будет наложен штраф 5000 - 15000 рублей, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку.

Можно, замена водительского удостоверения при перемене фамилии замена водительского удостоверения носит добровольный характер, в случае чего вы можете ссылаться на свидетельство о перемене имени.