Проблемы с оплатой заказа в Эйвон - коллекторы, суд и угрозы прихода домой

• г. Владимир

2 года назад через мой паспорт была заказана продукция эйвон, на 2 000 т,руб, висел долг, хотела оплатить связаться с эйвон не могу, в течении 2 лет звонят коллекторы разных фирм, просят погасить долг, потом приходили письма что скоро будет суд в москве, потом пришло письмо что суд был и грозяться что приедут домой, звонят из экспресс кредит, зашла на их сайт связалась с оператором попросила доказательст что деньги прийдут именно в эйвон, сразу отключаються, с эйвон связаться не могу, а кредит экспресс просят именно им заплатить, они правда имеют права прийти домой? Из за 2 тыс, домой из москвы поедут? Я там уже не живу, и еще даже письма не заказные были, без уведомления о вручении!

Ответы на вопрос (2):

вас просто запугивают, не платите,а то потом не найдете куда ушли деньги и не вернете их.

Если суд состоялся, вас должны были известить и взысканием занимаются судебные приставы. Так что скорее всего никакого обращения в суд не было.

А домой к вам прийти не имеют права.

согласно закону "О потребительском кредите (займе)" коллекторы не имеют права звонить вам в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени. Также они не вправе совершать действия, направленные на возврат задолженности, с намерением причинить вред заемщику, а также злоупотреблять правом в иных формах. Если они нарушают закон - обратитесь в полицию.

Дополню другой ответ.

Эйвон Вы теперь ничего не должны - долг уступлен коллекторам, которым Вы теперь формально должны (т.е. формально, Эйвон получил оплату от коллекторов, а коллекторы ждут оплату от Вас).

По поводу возможного суда: попробуйте проверить себя на сайте fssprus.ru и на сайте мирового суда по Вашему адресу.

К сожалению, на сайте мирового суда часто сложно увидеть даже дело, которое действительно было и на которое есть повестка.

В случае, если Вашего имени нет на сайте fssprus.ru, значит до приставов Ваше дело не дошло и остаётся ждать, когда истечёт срок предъявления исполнительного листа (судебного приказа) или срок давности (если суда не было), попутно наблюдая звонки от коллекторов, которые лучше не брать.