Могу ли я подать на алименты, если дочь записана на гражданского мужа? Какие документы нужны для подачи в суд?

• г. Красногвардейское

Я проживая с гражданским мужем дочь 14.07.2013 г. р. записана на него! Могу ли я

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста, я проживая с гражданским мужем дочь 14.07.2013 г.р. записана на него! Могу ли я подать на алименты?, если с него удерживают алименты в размере 1/4 дохода! Прописка у него украинская - я должна подавать документы в суд по его прописке или в свой суд? И мы же не расписаны, какие нужна документы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства.

Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.