Можно ли получить компенсацию за отсутствующее место в детском саду для 2-летнего ребенка в Омске?

• г. Омск

Ребенку исполнилось 2 года, но место в дет, саду нам не предоставили, имею ли я право на компенсацию-проживаем в омске являемся многодетной семьёй.

Ответы на вопрос (1):

Около года назад я был в такой же ситуации. Смотрел судебную практику и законодательство по данному вопросу. В нашей стране есть регионы, где местными властями принято решение о выплате компенсации родителям, чьим детям не предоставлен детский сад. К сожалению г. Омск в список таких регионов не входит.