Проблемы с отоплением в моей квартире в Саратове - какая должна быть минимальная температура?

• г. Саратов

Я живу в Саратове. Квартира расположена в кирпичном доме на втором этаже. Батареи в квартире теплые, но не горячие как на верхних этажах, т.к. раздача осуществляется с верхних этажей. Вся квартира находится над арочным пролетом, технического этажа над аркой нет. В квартире холодно, температура не поднимается выше 18 градусов. Температура пола не превышает 14-15 градусов.

Стены жилой комнаты выходят на лестничные пролеты подъездов. Подъезды на отапливаются, температура в подъездах ниже 14 градусов. Какая минимальная температура должна быть в моей квартире? 20 или 18 градусов? Или 20 градусов это только для угловых комнат?

Ответы на вопрос (1):

18 градусов, обращайтесь с требования к управляющей компании, фиксируйте низкую температуру документально, провидите экспертизу, Закон о защите прав потребителей на вашей стороне