Посоветуйте, кто и где мне должен исправить неправильную дату в паспорте?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации!

1. Во внутриннем украинском паспорте поставлена дата заключения брака 17.02.85 г.

2. Постаянная регистрация на тер-рии РФ с 01.04.99 г, штамп стоит во внутреннем украинском паспорте.

3. Решение о расторжении брака было принято в Украине 19.08.92 г. (указана правильная дата заключения брака - 17.01.85 г.). Брак был заключен в Бурятской АССР.

4. На сегодняшний день украинский паспорт просрочен.

5. Для того, чтобы получить загранпаспорт украины с видом на ПМЖ в РФ и подать документы на приобретение гражданства, необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, которое я должна взять по месту регистрации.

5. В итоге я имею разные даты заключения брака в паспорте и в решении суда, свидетельство о расторжении брака мне не выдают.

Посоветуйте, кто и где мне должен исправить неправильную дату в паспорте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я могу получить для Вас свидетельство о расторжении брака. Обращайтесь пожалуйста по e-mail.