Как и когда изменить паспорт по достижении 20-летнего возраста, находясь за пределами города?

• г. Нижний Новгород

Можно ли поменять паспорт по исполнении 20 лет по временной прописке и как быстро его поменяют, если 20 лет мне исполняется 1 декабря, а смогу подать заявку не раньше 20 декабря, так,как нахожусь не в городе.

Ответы на вопрос (1):

---в течении месяца можете сдать паспорт на переоформление. так что. успеваете.